Решения по процентной ставке из другой части света » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решения по процентной ставке из другой части света

6 августа 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Пара евро к доллару наверняка попала на радары большинства трейдеров в ожидании пробоя 1.15. Вполне возможно, что так и случится, но на пятый день снижения к уровню опять может не хватить энергии.

Решения по процентной ставке из другой части света


Британский фунт смотрится ещё более уязвимым. Цена проходит ключевую отметку 1.302 и вполне может направиться ниже. Вполне ещё за эту ключевую цену борьба состоится, но именно здесь определится как минимум краткосрочная судьба инструмента.



Доллар к иене находится выше уровня 110.7 и сохраняет все шансы достигнуть 114.3-114.5.



Евро к иене три дня существенно терял позиции после подхода к уровню 131.4. Борьба в паре евро к доллару корреляционно может возникнуть и у цены 128.4 по паре евро к иене.



Индекс доллара удерживает 94. Тенденция на рост всё ещё остаётся вероятностно в силе, и очередной раз идёт попытка взять отметку в 95.



Австралия сегодня на выходном дне, но уже завтра от регулятора предстоит решение по процентной ставке. Предварительно – никаких изменений не ожидается и Резервный Банк Австралии оставит ключевую процентную ставку на уровне 1.50%. Технически выход из текущей консолидации может отправить пару австралийского доллара к американскому до 0.716, но для этого ещё надо выйти за границы диапазона 0.73-0.744. Вполне возможно, что текущее событие несколько ускорит разрешение ситуации.



По Новой Зеландии в среду мы увидим публикацию по инфляционным ожиданиям. Показатели ниже 3% дают возможность регулятору и далее подпитывать экономику стимулирующими мерами, а в четверг оставить процентную ставку на том же уровне в 1.75%.



Технически и глобально новозеландский доллар к доллару США покидает диапазон 0.735-0.686, а выход ниже диапазона 0.67-0.68 может вывести цену ещё на более низкие уровни.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter