«Россети» раздадут деньги дочерним компаниям. Не время для инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Россети» раздадут деньги дочерним компаниям. Не время для инвестиций

17 августа 2018 Sberbank CIB
Оператор линий электропередач тратит много денег на содержание дочерних структур, обнаружили аналитики. Из-за этого у компании «Россети» ожидаются маленькие дивиденды. Эксперты рекомендуют продавать акции

Монопольный владелец линий электропередач в России, компания «Россети», потратит много денег на содержание дочерних структур по всей стране, утверждают аналитики Sberbank Investment Research. Из-за этого у компании ожидаются маленькие дивиденды. Эксперты рекомендуют избавиться от акций монополиста.

Целевая цена для обыкновенных акций установлена на уровне 0,58 руб, для привилегированных — на отметке 1,3 руб.

По оценкам Sberbank Investment Research, дивидендная доходность у «Россетей» равна 2% по обыкновенным акциям и 8% — по привилегированным. Учитывая более низкие риски и более высокую дивидендную доходность, более привлекательным выбором в секторе эксперты считают бумаги ФСК ЕЭС — дочерней структуры «Россетей».
Главным позитивным фактором для «Россетей» могло бы стать увеличение дивидендных выплат и сокращение денежных вливаний в дочерние компании. Оператор линий электропередач также мог бы снизить капиталовложения и повысить эффективность, однако пока этого не происходит, следует из пояснений Sberbank Investment Research.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter