Предстоящие китайско-американские переговоры по торговым вопросам обнадежили рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предстоящие китайско-американские переговоры по торговым вопросам обнадежили рынки

17 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Предстоящие китайско-американские переговоры по торговым вопросам обнадежили рынки. Так, индекс S&P500 вырос на 0,8%. Что касается российского рынка, то индекс РТС прибавил 1%, а рубль укрепился к доллару на 0,7%. Сегодня Минфин должен представить проект общего заключения министерств по «списку Белоусова», которое, по всей видимости, будет отрицательным, однако 24 августа может пройти встреча Андрея Белоусова с представителями компаний из списка. Сегодня индекс РТС может скорректироваться вниз при открытии торгов в пределах 0,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ТМК (TMKS LI – без рекомендации)

ТМК опубликовала финрезультаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО и провела телефонную конференцию. Увеличению выручки способствовали как рост объемов продаж, так и повышение цен на трубную продукцию в США и Европе. Высокие цены на сырье и пошлины на трубную заготовку – факторы, ограничившие рост рентабельности. Компания продолжает подготовку к IPO в США своего американского подразделения IPSCO, кроме того, менеджмент не исключает возможности провести выкуп акций группы. Умеренно позитивно для котировок ТМК.

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

МегаФон опубликовал финансовые результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, которые оказались несколько лучше ожиданий. В российском телекоммуникационном секторе мы отдаем предпочтение акциям Veon, учитывая ожидаемый делистинг ГДР МегаФона с Лондонской фондовой биржи и выкуп акций у миноритариев, а также риски для МТС в связи с возможностью санкций со стороны США в отношении ее основного акционера.

МТС (MBT US – Покупать), АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

МТС планирует выкупить у своей материнской компании АФК «Система» оставшиеся у нее 43,2% в МТС-Банке, сообщает сегодня «Коммерсант». Мы рассматриваем новость как умеренно негативную для МТС, но позитивную для АФК «Система».

ВКРАТЦЕ

Правительство направило в Аэрофлот директиву о переизбрании Виталия Савельева на должность гендиректора. «Коммерсант»

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter