Рынок криптовалют показал готовность развернуться против устоявшегося коррекционного движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют показал готовность развернуться против устоявшегося коррекционного движения

21 августа 2018 bits.media | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Monero | Bitcoin (BTC|USD)
Некоторые монеты вышли из нисходящего тренда августа, что, с точки зрения технического анализа, дает сигнал на дальнейший рост.

С одной стороны, это создает оптимизм на рынке, а с другой стороны капитализация держится на низком уровне – в пределах $218 млрд, что настораживает. При неблагоприятном новостном фоне можно допустить еще одну сильную волну снижения, поскольку нет «надежного тыла» удерживать силу медведей. Таким образом, риски снижения еще есть, несмотря на положительную видимую сторону крипторынка в виде технического анализа.

Новостной фон на этой неделе поддержал риппл (XRP) - эта криптовалюта по данным Сoinmarketcap показала недельное укрепление на более чем 15%. Стало известно, что компания Ripple планирует реализовать в Китае решение для международных платежей. При этом в компании подчеркнули, что рынок Китая представляет большой интерес.

Рынок криптовалют показал готовность развернуться против устоявшегося коррекционного движения


А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: выход из тренда?



Биткоин (BTC) консолидируется выше уровня поддержки в районе $6090, что говорит о выдерживании паузы против снижения. Кроме того, диагональный треугольник у основания коррекции дает сигнал на возможный скорый разворот. В связи с этим попытка закрепиться выше максимумов прошлой недели позволит прогнозировать достижение важного уровня сопротивления в районе $6803. В случае реализации такого сценария, создадутся предпосылки в пользу завершения коррекционного движения, поскольку биткоин может закрепиться в более высоких торговых рамках.

Что касается волнового анализа, то график цены сформировал трехволновое движение (A, B, C) а последняя волна еще и с диагональным треугольником, что дополнительно намекает на разворот в пользу роста.

Негативный сценарий - это очередное тестирование поддержки в районе $6090, а в случае его пробоя откроется перспектива достижения июньского минимума в районе $5746.

ETH/USD H4: пытается развернуться



Эфир (ETH) закрепился в торговом диапазоне $358 – $274. Сдерживает график цены поддержка в районе $274, этот уровень является тактически важным, поскольку его пробой спровоцирует новую волну нисходящего движения. Если эфир сравнить с биткоином, то в случае с эфиром ситуация пока что не благоприятная на рост. Важно отметить, что нет сильного сигнала на разворот, а если учесть, что до уровня сопротивления еще далеко, то покупки могут быть рискованными.

Волновая разметка еще поддерживает нисходящее движение, и в случае пробоя поддержки $274 будет закрепление эфира в более низких торговых рамках.

LTC/USD H4: возле сопротивления



Лайткоин (LTC) развернулся от важной ценовой поддержки в районе $48 и тяготеет до уровня сопротивления в районе $60. Если график цены преодолеет этот уровень, тогда будет закрепление в более высоких торговых рамках. При положительном сценарии и уверенном спросе со стороны участников рынка возможно достижение сопротивления в районе $72. Важно отметить, что этот уровень неоднократно тестировался, поэтому имеет достаточно большую степень важности.

Волновой анализ показывает, что лайткоин перепродан и последняя волна намекает на свое завершение в пользу новой фазы роста. В случае пробоя локального уровня в районе $60, можно говорить о завершении коррекционного движения.

В случае реализации негативного сценария, лайткоин попытается достичь поддержки в районе $48.

XRP/USD H4: готов развернуться



Риппл (XRP) показывает торговую динамику, аналогичную лайткоину. Немного осталось до ближайшего уровня сопротивления в районе $0.3296. Если этот рубеж будет уверенно пройден, тогда можно говорить о закреплении в более высоких торговых рамках. Кроме того, в таком случае, с точки зрения технического анализа, создадутся предпосылки к завершению коррекционного движения риппла.

Волновой анализ поддерживает попытку развернуться против коррекции. Если риппл уверенно преодолеет уровень в районе $0.3296, тогда будет сигнал в пользу формирования новой волны роста. В центре внимания будет достижение технически важного уровня в районе $0.4249.

XMR/USD H4: возле важного минимума



Монеро (XMR) пытается преодолеть важный уровень сопротивления в районе $98. Если учесть, что данная криптовалюта в рамках недельной спекулятивной торговли немного перегрета, то некоторое консолидированное движение можно допустить. В случае пробоя этой отметки (сопротивление $98), откроется перспектива достижения следующего уровня в районе $108.

Волновая разметка подает сигнал на разворот монеро против нисходящего движения. Волновая структура в виде пятиволнового движения сформирована, а это в свою очередь говорит о завершении фазы коррекционного движения.
Негативный сценарий - это продажи монеро до поддержки на уровне $78.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter