24 августа 2018 ForkLog

По информации издания, Triple-1 уже подготовила тестовый чип, материнскую плату и прототип «железного майнера», построенный на 7-нм чипах под названием «Kamikaze».
«Мы проводим тестовые испытания, измеряя функциональность и эффективность тестового чипа, а также прототипа ASIC», — подчеркнул представитель компании.
По заявлениям Triple-1, потребление энергии новых чипов составит примерно 0,05 ватта на 1 гигахеш мощности. Это примерно в два раза лучше, чем результаты популярных микросхем на базе 16-нм техпроцесса.
«Хотя производительность более чем в четыре раза превышает уже выпущенные продукты, потребление энергии увеличится максимум в два раза», — отметил президент Triple-1 Такуя Ямагучи.
Сообщается, что тестовое оборудование будет готово к концу сентября. Массовое производство чипов Kamikaze должно начаться в середине октября, а к покупателям первые партии оборудования должны попасть уже к концу ноября.
Напомним, японский конгломерат GMO Internet уже выпустил ASIC-майнеры на 7 нм чипах.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
