Отметка на 95 вновь может стать актуальной на новостном факторе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отметка на 95 вновь может стать актуальной на новостном факторе

29 августа 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
За всю спокойную на фундамент неделю именно сегодня можно выделить наиболее сильную статистическую статью — и это предварительные цифры по квартальному ВВП США. Ожидаются довольно впечатляющие цифры на уровне 4 % прироста, и если данные совпадут с прогнозом, то ещё раз подтвердят устойчивость американской экономики наряду с рынком труда, что отразится в пользу доллара.

Отметка на 95 вновь может стать актуальной на новостном факторе


Фактор, на который стоит обратить внимание, — это доходность 10-летних облигаций США, которые я не раз упоминал в предыдущих обзорах. Пока отметка в 3 % устояла, и корреляционная динамика по доллару не дала импульс выше 95. Но как только цифра будет пройдена, то путь к доходности в 3,5 % и 4 % будет открыт, а доллар получит ещё один мощный дополнительный драйвер.



Позитивные данные и тенденция по облигациям, а ещё точнее — спред с европейскими — и будут определять как минимум среднесрочную тенденцию по индексу доллара, который продолжает удерживать баланс вокруг 95.



Корреляционный взгляд на пару евро доллар обращает внимание на отметку на 1.175, активные же импульсные продажи могут вернуться на рынок ниже отметки 1.153.



Ещё интересно обратить внимание на золото, которое получило неплохую поддержку в 2015 году на инфляционных опасениях, а затем — сомнениях относительно налоговых реформ Дональда Трампа. Однако пока цифры инфляции остаются ниже 2 % под контролем, экономика стабильно демонстрирует сильные значения и XAU/USD, вероятнее всего, проведёт ближайший год в диапазоне 1044–1358.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter