Диверсификация и комплексность услуг – основные конкурентные преимущества Shopify » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Диверсификация и комплексность услуг – основные конкурентные преимущества Shopify

17 сентября 2018 Фридом Финанс
Руководство платформы для электронной коммерции Shopify Inc. (SHOP, NYSE) предполагает, что компания сможет успешно противостоять давлению конкурентов, благодаря особенностям программных решений.

Главным преимуществом Shopify является то, что она предоставляет не просто набор программных инструментов, а полноценную «операционную систему» для компаний электронной коммерции. В рамках платформы клиенты могут обеспечить работу всех процессов своего бизнеса – от размещения информации о товаре до его доставки потребителю. Именно эту особенность руководство Shopify считает главным конкурентным преимуществом.

Shopify позиционирует себя как софтверный центр для электронной торговли с набором инструментов для решения многих основных проблем предпринимателей. Это делает платформу одним из бенефициаров растущего рынка электронной коммерции.

Серьезным конкурентом платформы Shopify может стать Magento, владельцем которой является Adobe Systems (ADBE, NASDAQ). Материнская компания обладает достаточными финансовыми средствами для реструктуризации платформы Magento, однако в Shopify полагают, что на данном этапе их платформа имеет более выгодное рыночное положение, чем конкурент.
Кроме того, сильной стороной Shopify является диверсификация и предоставление дополнительных услуг, например, Shopify Shipping (поиск доставщиков и управление доставкой) и Shopify Capital (финансовые услуги).

Во втором квартале выручка Shopify выросла на 62% до $245 млн, а валовая выручка всех продавцов платформы достигла $9,1 млрд, на 56% выше год к году.

Акция SHOP с начала года подорожала на 53,24% до $154,77.

Диверсификация и комплексность услуг – основные конкурентные преимущества Shopify

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter