Комментарий к статистике по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарий к статистике по рынку труда США

5 октября 2018 Альпари Петков Веселин
Несколько минут назад, точнее в 15:30 (GMT+3) была опубликована статистика по рынку труда США за сентябрь. Согласно опубликованной статистике, безработица снизилась с уровня 3,8% в августе до 3,7% в сентябре. При этом доля рабочей силы в общей численности населения не изменилась и осталась на уровне 62,7%. Средняя почасовая заработная плата в сентябре выросла на 0,3% по сравнению с предыдущем месяцем, что на самом деле является приличным ростом. Число новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства, в сентябре составило 134 000, однако значения за июль и август были скорректированы вверх в общем на 87 000. Другими словами, если бы не было коррекций, то сентябрьский показатель составил бы 221 000.

На мой взгляд, данная статистика является очень хорошей. Во-первых, безработица находится на очень низком уровне. Во-вторых, среднего числа новых рабочих мест, которые создаются в последнее время, вполне достаточно, чтобы поддерживать безработицу на низком уровне. В-третьих, наблюдается медленный рост средней почасовой заработной платы, что в моем понимании будет поддерживать внутреннее потребление в США на стабильном уровне.

На фоне все вышеуказанного, я считаю, что доллар в среднесрочной перспективе продолжит чувствувать себя стабильно, и, скорее всего, он потихоньку продолжит давить на основные валюты, такие как EUR, GBP, JPY, CHF.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter