В среду индекс Мосбиржи открылся ростом на 0,2% и после непродолжительного падения занял траекторию роста благодаря укрепляющемуся рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду индекс Мосбиржи открылся ростом на 0,2% и после непродолжительного падения занял траекторию роста благодаря укрепляющемуся рублю

10 октября 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: в среду индекс Мосбиржи открылся ростом на 0,2% и после непродолжительного падения занял траекторию роста благодаря укрепляющемуся рублю. Во второй половине дня динамика изменилась на противоположную из-за падающей нефти и пессимизма на западных площадках, в результате чего индекс Мосбиржи растерял весь рост первой половины дня и по итогам торговой сессии закрылся в красной зоне. По итогам дня в лидерах роста находились акции ИнтерРАО, Новатэка и Polymetal, в аутсайдерах – бумаги Яндекса, Магнита и Газпрома. Европейские индексы завершили торговый день в красной зоне, американские индексы США открылись снижением.

Рынок завтра: публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике, базовый индекс потребительских цен в США в сентябре, запасы сырой нефти в США от DOE.

Валюта и Денежный рынок

На открытии валютных торгов в среду наблюдались попытки продвижения рубля в сторону 66 за доллар, которые, впрочем, достаточно быстро сменились коррекцией отечественной валюты вслед за падающими валютами на развивающихся рынках. К середине дня доллар уже дежурил вблизи отметки 66,3 руб., однако смог ее преодолеть лишь ближе к окончанию рабочего дня, когда заметно ускорил рост вслед за резким снижением нефтяных котировок. К 18:00 стоимость нефти марки Brent опускалась ниже 83,70 долл. за баррель, хотя еще в середине дня поднималась выше 85 долл. В то же время потери рубля к доллару к окончанию рабочего дня не являлись максимальными среди валют на площадках EM, уступая, например, турецкой лире и южноафриканскому рэнду.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter