Падение индекса S&P500 пока остается, скорее, коррекционным движением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение индекса S&P500 пока остается, скорее, коррекционным движением

11 октября 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Индексы американского рынка начали сессию среды в минусе, и падение продолжалось на протяжении всего торгового дня. В итоге к закрытию S&P 500 снизился на 3,29%, Dow потерял 3,15%, а NASDAQ и вовсе обвалился на 4,08%. При этом падение не носило панического характера, а скорее выглядело попыткой минимизировать риски. Доходность облигаций немного скорректировалась. Dow опустился ниже 50-дневной скользящей средней, а NASDAQ ушел ниже 200-дневной. Хуже других вновь выглядел сектор IT-технологий. Энергетическая отрасль просела на фоне снижения цен на нефть на мировых рынках. Ни один из секторов не завершил торги в плюсе.

Доллар снизился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним вырос до 1,1518.

Мировые фондовые площадки снижаются с открытия торгов этого четверга. Больше других теряют азиатские площадки: Nikkei падает на 3,9%, Shanghai Composite — на 4,8%. Европейские площадки теряют в среднем около 1%. Инвесторы обеспокоены возможным негативным влиянием торговых войн на корпоративные доходы перед стартующим в пятницу сезоном квартальных отчетов, а также ростом процентных ставок. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии снизится на 0,5%, до 2770 пунктов.

Из важной экономической статистики стоит обратить внимание на базовый индекс потребительских цен. Консенсус предполагает повышение инфляции на 2,3% за год. После июльского пика роста цен на 2,4% он замедлился, поэтому мы не ждем усиления инфляционного давления. Показатель может оказаться и на уровне 2,2%, что несколько снизит опасения инвесторов относительно резкого роста цен.

С технической точки зрения падение индекса S&P500 пока остается скорее коррекционным движением. Пока рынок не опустился ниже линии тренда, которая тянется с 2016 года, рано говорить о развороте вниз. К тому же S&P500 остается выше 200-дневной скользящей средней. В свою очередь, индекс относительной силы уже показывает признаки перепроданности, поэтому возможна приостановка падения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter