Ралли нефти заставило американских нефтяников оживиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли нефти заставило американских нефтяников оживиться

14 октября 2018 Pro Finance Service | Oil
Еженедельный отчет Baker Hughes показал, что за прошедшую неделю буровая активность в США возросла.
общее число буровых +11 до 1063 единиц
число буровых на нефтяных месторождениях выросло на 8 до 869 единиц
число буровых на газовых месторождениях выросло на 4 до 193 единиц
число прочих буровых сократилось на 1 до 1 штуки

Аналитики отмечают, что оживление в отрасли обусловлено существенным ростом цен: в то время как сланцевую нефть в силу инфраструктурных ограничений приходится продавать с серьезным дисконтом, при нефти выше $70 за баррель, производители чувствуют себя весьма комфортно, и готовы раскошелиться на новое высокотехнологичное оборудование. Оно же позволяет при более скромном числе буровых, добывать больше нефти, чем раньше — это хорошо иллюстрируют данные по добыче Минэнерго США, которые показали, что на прошлой неделе ее объем вырос на 100 000 б/с до рекордных 11.2 млн баррелей в сутки.

Данные Baker Hughes говорят о том, что основным драйвером роста стало увеличение числа горизонтальных буровых установок - их число выросло на 8 единиц до 927, тогда как число направленных увеличилось на 4 до 70 единиц, а число вертикальных сократилось на 1 до 66.

По штатам лучшие результаты показали Техас (+8 до 532), Нью-Мексико (+3 до 102) и Луизиана (+2 до 64). По одной установке прибавилось в Вайоминге и Колорадо. Число буровых сократилось в Огайо (-1 до 17) и в Оклахоме (-1 до 142).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter