Банки и нефтяники пошли вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки и нефтяники пошли вниз

23 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Индекс Dow Jones: 25317,41 (-0,5%)

Индекс S&P 500: 2755,88 (-0,43%)

Индекс NASDAQ: 7468,63 (+0,26%)

Американские индексы в понедельник продолжили снижение. Продажи провоцирует рост ставок на долговом рынке, опасения ухудшения торговых отношений с Китаем. Последствия победы демократов на выборах в Палату представителей также могут нести определенные риски.

Казалось бы, рынки в целом позитивно отнеслись к китайским инициативам по поддержке внутреннего рынка, стимулированию экономики снижением налоговой нагрузки. С другой стороны, возможно это превентивные меры Китая в ожидании дальнейшего сохранения напряженности в отношениях с Вашингтоном.

Вниз пошли финансовый сектор и акции нефтяников. Среди последних порядка 3% потеряли в капитализации нефтесервисные Halliburton и Schlumberger, после того как Halliburton сообщила, что ее прибыль в 4 квартале будет ниже ожиданий аналитиков.

Прогноз компания дала на уровне 37-40 центов на акцию против консенсуса Wall Street на уровне 49 центов. Выручка в Северной Америки в третьем квартале 2018 года снизилась на 2% до $3,7 млрд., в частности ввиду снижения буровой деятельности.

Акции банков Bank of America, Citigroup также потеряли более 3%. Отметим, что в пятницу глава Банка Англии Марк Карни выразил опасения по поводу растущих рисков по долговым обязательствам с плавающей процентной ставкой, таким как CLO и так называемым leveraged loans, кредитам для компаний имеющих значительную задолженность. В последних протоколах заседания ФРС также отмечались риски в связи с leveraged loans, рынок которых в США оценивается в триллион долларов.

В то же время акции тяжеловесов Amazon, Alphabet, Microsoft отчитывающихся на текущей неделе показали положительный результат.

Между тем, сегодня фьючерс на индекс S&P 500 уже просел на 1,3%, а цены на нефть на 1,5%. Сегодня стоит обратить внимание на отчеты Mcdonald's, Caterpillar, Verizon.

Банки и нефтяники пошли вниз

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter