Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
В России насчитали 27 тысяч долларовых миллионеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

В России насчитали 27 тысяч долларовых миллионеров

31 октября 2018 ktovkurse.com
27 тысяч человек, с капиталом более 1 млн. долларов США, держат средства в российских банках, включая «дочки» иностранных банков, по данным исследования Frank RG.

Думаю, что с учетом агрессивного повышения ставок по валютным депозитам госбанками и в том числе Альфа Private, начали пылесосить валютную ликвидность у населения.

Чем это грозит, если банки отключат от системы SWIFT или будут иные санкции для банковского сектора, которые обещают в середине ноября, уже озвучивал глава ВТБ Андрей Костин.

Для вкладчиков это все не сулит ничего хорошего. Банки будут конвертировать валюту по курсу банка. В худшем случае деньги будут просто заморожены до лучших времен.

Поэтому основные клиенты Private Banking просто снимают кэш, выводят на свои счета за рубежем или открывают счета в дочках иностранных банков.