2 ноября 2018 fortrader.org Гурковский Дмитрий
Европейская валюта переживает не самые лучшие времена. Бюджетный кризис в Италии, его возможное повторение в Испании и Португалии, объявление об окончании политической карьеры Ангелы Меркель, удручающе слабый рост ВВП Еврозоны в 3 квартале – все это оказало на курс евро существенное давление. Пара EUR/USD снизилась к значимому уровню поддержки 1,1330, который уже останавливал падение евро в августе этого года.
Сможет ли на этот раз евро/доллар преодолеть этот уровень или его следует воспринимать как ориентир для покупок? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик RoboForex.

Сейчас в фундаментальном потоке слишком много значимых новостей для евровалюты, и нужно время, чтобы учесть их в котировках. И если бюджетный кризис в Италии и вероятные аналогичные проблемы соседних государств далеко уже не новость для большинства инвесторов, то очередная политическая «страница» в Германии, которая откроется с отставкой Ангелы Меркель (Angela Merkel) — настоящий «сюрприз».
Германия была и остается «экономическим локомотивом» еврозоны, смена ее «верхушки» может многое поменять в привычном положении дел. Для евро это, пожалуй, основная причина для долгосрочного давления.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
