Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ФРС смягчит свою позицию уже в начале 2019 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ФРС смягчит свою позицию уже в начале 2019 года

19 ноября 2018 Pro Finance Service
Замедление темпов роста американской экономики вынудит ФРС сделать прогноз по ставкам на 2019 год «более сбалансированным», полагает Бинай Чандотиа, управляющий активами Principal Global Investors.

По его словам, ФРС может достичь нейтрального уровня ставок, если повысит их в этом декабре и первом квартале следующего года. Эксперт полагает, что в скором времени экономика США замедлится на фоне затухания фискального стимулирования и ослабления мировой экономики.

«К первому кварталу 2019 года ФРС в какой-то степени смягчит свою позицию», - сообщил в интервью Bloomberg Television господин Чандотиа. - «В первые месяцы следующего года рынок начнет закладывать в ценах ожидания того, что ФРС может не только перестать повышать ставки каждый квартал, но и даже сменить свою позицию на голубиную».