Подъем ставки ФРС рынок спокойно переварит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подъем ставки ФРС рынок спокойно переварит

19 декабря 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 23675,64 (+0,35%)

Индекс S&P 500: 2545,16 (+0,01%)

Индекс NASDAQ: 6783,91 (+0,45%)

S&P 500 закрыл торги вторника символическим ростом, успев обновить при этом многомесячные минимумы. Динамика по секторам и отдельным бумагам была разнонаправленной.

6 из 11 секторов закрыли день в плюсе. В аутсайдеры вышел энергетический (-2,35%), отыгрывая 5%-ую просадку цен на нефть. Также в минусе оказался потребительский сектор товаров первой необходимости, в котором просели бумаги табачных компаний. В частности, акции Philip Morris упали в цене на 7,65% и обновили минимумы последних лет, после того как Credit Suisse снизил рекомендацию по акциям с держать до ниже рынка.

Подъем ставки ФРС рынок спокойно переварит


В то же время лидировал потребительский сектор товаров вторичной необходимости, в частности дорожали тяжеловесные акции Amazon (+2,01%).

В промышленном секторе на 3,77% подорожали акции Boeing, заявившей об увеличении дивидендов и объемов обратного выкупа акций до $20 млрд.

Обнародованная статистика на этот раз оказалась не такой тревожной, как днем ранее. Количество новостроек и заказов на строительство новых домов выросло, превысив ожидания.

Сегодня конечно же все внимание на итоги заседания ФРС. В 22:00 мск ждём стейтмента и прогнозов, а в 22:30 мск выступления главы ФРС Джерома Пауэлла. Аналитики склоняются к повышению ставки, и регулятор вряд ли пойдет против консенсуса. Это может быть воспринято негативно, как признак если не рецессии то явных рисков в системе. Для фондового рынка подъем ставки на 0,25% с комментариями о близости политики к нейтральной и ужесточении финансовых условий будет наиболее прагматичным.

Фьючерс на S&P 500 перед решением ФРС растет на 0,7%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter