Неделя началась с роста крипторынка. Курс биткоина поднялся до $4250, а эфира до $150 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя началась с роста крипторынка. Курс биткоина поднялся до $4250, а эфира до $150

24 декабря 2018 BitCryptoNews Маличенко Иван
На рынке криптовалют новая неделя началась с роста стоимости практически всех монет. На фоне положительного настроения, цена биткоина поднялась выше $4200, а эфир включился в борьбу за топ-2, подскочив до $150.

За прошедшие выходные крипторынок восстановился после снижения пятницы и начал неделю со стремительного роста. Общая капитализация увеличилась на $8 млрд, а большинство виртуальных валют повысили стоимость на 4-10%. За последние сутки биткоин (BTC) вырос более чем на 5,4%, и ему все-таки удалось пробить уровень сопротивления $4200, который быки теперь стараются удержать. На момент написания материала, его курс составляет $4260, а ровно за неделю прирост составил 30%.

Однако куда более увлекательные события разворачиваются немного ниже в рейтинге. Всего за 24 часа цена эфира (ETH) увеличилась на 15,9% и достигла отметки $150. Такой рывок позволил Ethereum начал сближаться по сумме общей капитализации с недавно обогнавшим его риплом, и вернуться в борьбу за топ-2. За неделю стоимость монеты выросла на 73%. Напомним, что сейчас эфириум готовится к крупному обновлению и активно сотрудничает с институциональными организациями.

Неделя началась с роста крипторынка. Курс биткоина поднялся до $4250, а эфира до $150


За сутки курс рипл (XRP) вырос на 13,5%, а его цена составляет $0,419, хотя прошлую неделю он начал с отметки $0,292. Биткоин кэш (BCH) также постепенно восстановил утраченную четвертую позицию, а его цена увеличилась на 7% и составляет $207. EOS прибавил почти 10%, Stellar (XLM) более 9%, а Litecoin (LTC) - 11,5%. В первой тридцатке лидерами роста стали Qtum и NEO, которые поднялись на 22% и 18% соответственно.

Недавно в своем Твиттере учредитель Ethereum Джозеф Любин назвал 2018 год криптодном, прогнозируя ослепительное будущее крипторынка в грядущем году. Однако ближайшие перспективы стабильного роста может поставить под угрозу очередной перенос запуска платформы для торговли биткоин-фьючерсов Bakkt, который Intercontinental Exchange запланировал на 24 января. CoinDesk сообщает, что, скорее всего, оператор не успеет получить одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) к этой дате, поэтому вынужден будет продлить срок как минимум на неделю. Ожидается, что такое заявление будет сделано на этой неделе.

Хотя многие правительства критикуют частные криптовалюты, но сами начинают обсуждать государственные варианты виртуальных денег. Заместитель Министра финансов Алексей Моисеев рассказал, что члены ЕАЭС разрабатывают проект единой цифровой валюты.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter