Брекзит откладывается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Брекзит откладывается

8 января 2019 The Telegraph

Британские политики прощупывают возможность переноса крайнего срока выхода Великобритании из ЕС.

Представители правительства Великобритании и официальные лица ЕС обсуждают возможность переноса исполнения 50 статьи с 29 марта на более поздний срок, поскольку опасаются, что достичь компромиссного соглашения к этому времени не удастся.

Издание The Telegraph ссылается на три различных источника в ЕС, которые подтверждают, что британская сторона прощупывает почву на предмет возможности продления переговорного периода, хотя официально в правительстве об этом и не говорят. Стройность рядов вчера была нарушена Марго Джеймс, министром культуры и цифровизаци, которая заявила о том, что продление переговоров может потребоваться. Министр по Брекзиту Стивен не замедлил подтвердить приверженность правительства плану, однако он не был категоричен. «Правительство твердо намерено не продлевать статью 50», — заявил он.

Участники рынка пока не определились с тем, как реагировать на возможность отсрочки Брекзита. С одной стороны, она предполагает сохранение периода неопределенности, с другой стороны, подобные шаги повышают шансы на то, что затем британские политики начнут искать пути отступления и прощупывать почву уже на предмет второго референдума, возможность которого отвергала Тереза Мэй. Для британского премьер-министра отсрочка Брекзита будет негативным событием, но среди других вариантов оно выглядит наименьшим из зол.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter