Прогноз для трейдера: где лучше всего продавать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз для трейдера: где лучше всего продавать доллар

10 января 2019 fortrader.org
Прогноз курса доллара от Deutsche Bank выглядит однозначно – американскую валюту ждет длинный период ослабления и трейдерам пора формировать позиции на продажу.
Какие сделки могут принести самую большую прибыль в 2019 году? Валютные стратеги Deutsche Bank рекомендуют ориентироваться на продажу доллару против целого ряда валют.

В основе рекомендаций департамента валютных исследований лежит прогноз инверсии кривой доходности в США. Именно этот фактор принесет основной негатив для курса доллара, оказав на него сильное давление.

Для продаж доллара в Deutsche Bank рекомендуют следующие валютные пары:

EUR/USD – при поддержке проводимой ЕЦБ кредитно-денежной политики, европейская валюта имеет существенный потенциал для укрепления против доллара;
USD/JPY – эксперты банка говорят о структурных изменениях в тактике японских инвесторов и поддержке иены со стороны Банка Японии. Это приведет к укреплению курса японской иены на 8% в течение года и достижении парой доллар/иена отметки 100,00;
USD/CHF – традиционно использующийся в качестве защитного актива, швейцарский франк также имеет все шансы для роста против американской валюты.
В качестве дополнения, аналитики Deutsche Bank рекомендуют формировать покупки в паре AUD/USD.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter