Почти половина падения в США уже отыграна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почти половина падения в США уже отыграна

16 января 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Американские индексы во вторник сделали еще шаг наверх, продолжая восстановление после декабрьской просадки. Уже почти половина падения от рекордных уровней отыграна. S&P 500 подошел к сопротивлению потенциальной верхней границы нисходящего канала и 50-дневной скользящей средней.

Рынок игнорирует текущий shutdown. Шаги, сделанные США и Китаем, навстречу друг другу были более важны, как и поддержание экономического роста в Поднебесной. Объявление Народного банка Китая о том, что он будет активизировать усилия по стимулированию экономики за счет улучшения доступности кредитов для небольших компаний, и обещание Министерства финансов Китая сократить налоги и увеличить расходы на инфраструктуру способствовали росту оптимизма на рынке.

Акции американских технологический компаний выросли. Позитива здесь добавило и сообщение Netflix (+6,52%) о том, что она поднимет цены в США на 13%-18%.

Эти новости не смогла затмить отчетность банков, которая вышла хуже ожиданий.

Статистика по производственной инфляции указала на ее замедление в декабре на 0,2%. Это сигнал в пользу сохранения монетарной политики на текущем уровне, что также позитивно для рынка акций.

Сегодня квартальные отчеты представят Bank of America, Goldman Sachs, BlackRock и др. Между тем, инвесторы сегодня будут отыгрывать и итоги голосования по вотуму доверия правительству Мэй в Великобритании. Вчера парламент страны отверг план премьера по выходу из ЕС, и теперь вероятна как отмена Brexit так и жесткий выход из союза.

Почти половина падения в США уже отыграна

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter