Коррекция на рынке акций может усугубиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция на рынке акций может усугубиться

7 февраля 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Российский рынок акций начал снижение и вероятность его перерастания в более сильную коррекцию нарастает.

Основной новостной негатив пришел сегодня из Европы, где Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП еврозоны в текущем году с 1,9% до 1,3% из-за неопределенности достижения компромисса в торговом споре между США и Китаем, а также с выходом Великобритании из ЕС. На этой новости германский DAX теряет примерно 2%.

Более процента снижается и Индекс Московской биржи, который, судя по всему, намерен попробовать на прочность поддержку 2500 пунктов. Предыдущий уровень 2520 пунктов был пройден довольно легко.

Более 2% теряет недавний драйвер подъема рынка – акции Сбербанка. Тем, кто успел открыть по ним, а также акциям ВТБ шорт, можно рискнуть и перенести позиции на завтра. Плохо чувствуют себя и акции «Роснефти», риск шорта по ним тоже оправдан.

В серьезный, более чем полупроцентный минус ушли с открытия американские фондовые площадки. Пока не видно факторов, которые могли бы развернуть их вверх. S&P500 так и не смог закрепиться выше 200-дневной скользящей средней и вероятность его дальнейшего снижения велика.

От более сильного падения российский рынок удерживает нефть, которая сегодня весь день консолидировалась в районе 62,5 доллара за баррель и лишь под вечер начала небольшое снижение.

Также пока стабилен и рубль, который колеблется в районе 66 руб за доллар. Более серьезное движение в паре доллар-рубль может быть завтра после прояснения намерений Банка России по поводу проведения дальнейшей денежно-кредитной политики.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter