Госдолг США впервые превысил $22 трлн. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Госдолг США впервые превысил $22 трлн.

13 февраля 2019 MarketWatch

Национальный долг США превысил рекордные $22 трлн. на этой неделе, менее чем через год после того, как пересек черту $21 трлн., указывая на дальнейшее ухудшение ситуации с национальными финансами. В Peterson Foundation заявили, что национальный долг США вырос на $1 трлн. в течение последних 11 месяцев, называя это “еще одним признаком того, что фискальная ситуация не только неустойчива, но и продолжает ухудшаться”.

Foundation составляли свою оценку на основе ежедневных отчетов министерства финансов по ситуации с государственными активами и обязательствами. Группа длительное время призывала к сокращению национального долга, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость экономики. Экономисты соглашаются с тем, что США будут испытывать серьезные сложности в долгосрочной перспективе, если правительство не сможет справиться с долговыми проблемами, тем не менее, этот день может быть достаточно далек.

Стандартный метод оценки финансового благополучия страны заключается в формировании соотношения долг к ВВП — или размеру экономики. Соотношение долга к ВВП вырастет с 78% в 2019 году до 106% в 2029 году, а также может достигнуть 193% к 2049 году в рамках текущей налоговой политики и расходных статей. В то время как процентные платежи по столь высокому долгу указывают на существенные расходы государства, которые бы в ином случае могли пойти на другие вещи, это не означает, что проясняется ситуация с тем, насколько сильно может пострадать экономика. Япония управляет огромным соотношением долга к ВВП уже в течение многих лет, и она все еще остается крупнейшей экономикой мира. Соотношение долга к ВВП страны составляет 236% от ВВП. Американский национальный долг вырос после рецессии 2007-2009, а затем вновь ускорил темпы после налоговой реформы Трампа в 2017 году, а также повышения федеральных расходов.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter