Пара евро/доллар вернулась к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара евро/доллар вернулась к росту

21 февраля 2019 Альпари Кокорева Анна
Днем в четверг, 21 февраля, пара евро/доллар вернулась к росту. Торги проходят в районе отметки 1,135, и это несмотря на негативные данные по индексу деловой активности в производственном секторе евросоюза и Германии за февраль. Итак, в Германии индекс снизился с 49,7 до 47,6 п., в ЕС — с 50,5 до 49,2 п. Снижение активности в производственном секторе и в Германии, и в ЕС наблюдается уже давно и, вероятно, связано со слабым внешним и внутренним спросом.

Пока европейская макростатистика ухудшается, евро будет двигаться наверх. Однако вечером США опубликуют данные по заказам на товары длительного пользования, а также индекс деловой активности в производственной сфере, поэтому пару евро/доллар может еще потрясти, однако в противоположную сторону тенденция вряд ли изменится.

Британский фунт укрепляется к доллару, днем пара торгуется в районе отметки 1,307. С большой долей вероятности пара продолжит рост и завтра, среднесрочная цель по паре фунт/доллар находится на 1,312, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от новостного фона.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter