Евраз 28 февраля компания представит финансовую отчетность по МСФО за II полугодие 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евраз 28 февраля компания представит финансовую отчетность по МСФО за II полугодие 2018 г.

26 февраля 2019 Велес Капитал Сидоров Александр
Согласно нашим прогнозам, выручка компании снизится на 3% п/п до 6 148 млн долл. в результате снижения объема продаж металлопродукции на 4% п/п на фоне падения цен на 5-10% п/п.

EBITDA Евраза сократится на 1% п/п до 1 883 млн долл.: положительное влияние оказали снижение среднего курса рубля к доллару на 10% п/п, а также взрывной рост цен на феррованадий в августе-октябре 2018 г.; отрицательный эффект дали снижение цен на коксующийся уголь и слабые результаты американского дивизиона из-за торговых ограничений США.

Чистая прибыль компании без учета курсовых разниц снизится, по нашим прогнозам, на 2% п/п до 1 121 млн.

Мы не ожидаем влияния отчетности на котировки акций компании за исключением случая существенного расхождения с ожиданиями рынка, так как динамика финансовых показателей в отчетном периоде была обусловлена известными факторами: неблагоприятной конъюнктурой и ранее опубликованными операционными данными.

Евраз трижды платил промежуточные дивиденды по результатам отчетных периодов в 2018 г., и мы ожидаем от компании финальных квартальных дивидендов, которые, по нашим прогнозам, составят 0,24 долл. на акцию, что соответствует квартальной дивидендной доходности на уровне 3,8%, исходя из текущих котировок.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter