Рынок акций продолжит оставаться в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций продолжит оставаться в боковике

26 февраля 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Российский рынок акций открылся сегодня снижением. Начавшиеся в районе обеда попытки откупить просадку ближе к вечеру заглохли по причине отсутствия на рынке собственных идей и «красных» американских фьючерсов. Фондовая Америка также открылась снижением и пока пытается выбрать направление дальнейшего движения.

Но и за рубежом особых драйверов нет. Большая вероятность подписания торгового соглашения между США и Китаем уже заложена в котировки. От дальнейшего роста западные бумаги удерживают опасения, что после договора с Китаем Трамп возьмется за Европу, от которой, кстати, вероятные торговые ограничения рикошетом прилетят и к нам.

Возможно, что-то изменится после анализа речи главы ФРС Д.Пауэлла в Сенате. Но вряд ли глава Федрезерва скажет что-то сенсационное.

Скорее всего, Индекс Мосбиржи продолжит оставаться в боковике с границами 2450-2500 пунктов, и пока не ясно, в какую сторону будет из него выход. От падения отечественные бумаги будет удерживать ожидание высоких дивидендов, а рост невозможен без притока свежих денег на рынок.

Спекулянтам рекомендуем обратить внимание на Сбербанк, который какой уже день торгуется вблизи поддержки 204 руб. Пробитие или отскок от этого уровня может спровоцировать сильное, в районе 10 рублей, движение.

Потихоньку вслед за валютами развивающихся рынков слабеет рубль, приближаясь к своей ближайшей цели 66 руб за доллар. Пока для более сильного ослабления рубля оснований нет, но и его укрепление может стать лишь следствием сильного позитива, которого на горизонте также не видно.

Так и не оправилась от вчерашней «медвежьей» атаки Трампа нефть. Котировкам сырья удалось закрепиться выше 65 долларов, все попытки ухода ниже этой отметки наталкиваются на покупки. Однако страхи пока не дают нефтяным «быкам» активизироваться.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter