Рынок акций: начало коррекции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций: начало коррекции?

22 марта 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Сегодня с самого начала торгов рынок акций ушел в минус, и попытки в середине дня преломить нисходящую тенденцию успехом не увенчались. Таким образом, Индекс Мосбиржи не удержался выше верхней границы боковика 2500 пунктов и вновь вошел в привычный для себя канал.

На первый взгляд ничего страшного нет. Вот только очень часто полноценные коррекции так и развиваются: после некоторого времени стояния рынок делает сильное движение в одну сторону, показывая пробой и заставляя всех встать в позицию, а потом сильно и продолжительно идет в противоположенную сторону.

Рекомендуем внимательно смотреть за Сбербанком: в случае пробоя поддержки 204 руб падение Сбера может усилиться и он вполне может утащить за собой весь рынок.

Настораживает и резкий рост курса к основным валютам. Так, пара евро-доллар вновь ушла ниже отметки 1,13. Похоже, что крупные инвесторы не воодушевились смягчением монетарной политики со стороны ФРС. В серьезном минусе открылся и американский рынок акций.

На росте доллара растерял весь оптимизм и рубль, снизившись сегодня к «американцу» почти на полтора процента более чем на 1,25% и нацелившись тестировать снизу вверх отметку 65.

В общем, картина складывает неприглядной и опасной, поскольку явных поводов для таких сильных движений нет. Поэтому может быть пора приступать к фиксации прибыли и уж тем более закрыть маржинальные позиции на выходные.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter