"Медвежий" разрыв в Газпроме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Медвежий" разрыв в Газпроме

25 марта 2019 УНИВЕР Капитал Тарасов Роман
Сбербанк. Логичная черная свеча после неприятной волчкообразной. Как результат, котировки отошли от максимальных уровнях с 14 февраля, а разрыва вниз на уровне 213.1 рубля остается незакрытым. Таким образом, понижательная коррекция имеет шансы возобновиться. При этом первой целью является уровень прохождения скользящей средней ЕМА-55 (примерно 204.8 рубля). Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 1.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 66,65*18,5=1233.0 пункта, а биржевое значение - около 1210.1 пункта.

Газпром. Черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки остались ниже уровня ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепились выше него, то остаются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз. В такой ситуации попытаемся удержать «шорт».

ГМК НорНикель. Крестообразная свеча, но котировки остаются выше линии трехмесячного восходящего тренда. Тем не менее, у «быков» есть поводы для беспокойства. Так, недельная свеча вышла бестелесной, что после черного молота несет негативный оттенок. Таким образом, высока вероятность новых попыток пробить данную линию тренду, что может предвещать дальнейшее падение к уровню ЕМА-89, то есть, в район 13 350.

Магнит. Еще один день снижения, и котировки удаляются от уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, ситуация начинает заметно ухудшаться. Действительно, потенциальное «бычье» расхождение практически исчезло. В такой ситуации растет вероятность нового похода к минимумам прошлого года.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter