Ждем дальнейшего роста акций и рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем дальнейшего роста акций и рубля

8 апреля 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Рынок акций обновил сегодня исторические максимумы и все говорит в пользу того, что понедельник станет для Индекса Мосбиржи 8-м днем роста подряд. Пока признаков коррекции на локально перегретом рынке не наблюдается. Причем сегодня рынок игнорирует даже негативное открытие Америки сегодня. Не исключено, что такая динамика вызвана возобновившимся притоком средств нерезидентов в отечественные бумаги.

Основную поддержку «быкам» оказывает нефть, которая после взлета в пятницу сегодня даже всерьез не попыталась протестировать сверху вниз диапазон 70-70,5 долларов за баррель. Похоже, что «черное золото» пойдет в район 73 долларов, где лонги нужно будет фиксировать.

Соответственно, цена нефти в рублях вышла вверх из боковика, что тянет вверх бумаги нефтегазового сектора. Их пока целесообразно держать в портфеле, причем даже «Роснефть», которая сегодня падает на 0,4%, но в любой момент с лихвой может компенсировать отставание.

Утренние попытки ослабить рубль не увенчались успехом и с обеда российская валюта начала осторожное укрепление. Впереди у рубля отметка 65, которая, скорее всего, будет пройдена. Большинство игроков смотрит на рубль позитивно: число открытых коротких позиций юридических лиц по фьючерсу на пару доллар-рубль почти вдвое превышает число длинных.

Что касается частных инвесторов, то они зачем-то начали покупать доллар: число лонгов почти в 4 раза превышает число шортов. Скорее всего, рынок отберет деньги у значительной части «физиков». Пока время играть против рубля не пришло.

Немного сбавил темпы роста Сбербанк. Но это тоже понятно: после двухнедельного роста с 205 до 230 руб небольшой спад будет логичным, тем более на банк давит страх санкций.

Пока мы советуем использовать возможные просадки рынка для увеличения длинных позиций, прежде всего, по «нефтянке».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter