19 апреля 2019 ОЛМА Старцев Антон

Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции "МРСК Северного Кавказа" (MRKK) подорожали на 20,2%, "МРСК Сибири" (MRKS) – на 7,8%, "РусАква" (AQUA) – на 4,8%, "Варьеганнефтегаза" (VJGZ) – на 3,8%.
Фондовые индексы США прибавили в пределах 0,5%, сегодня торги в США не проводятся по случаю Страстной пятницы. Европейские фондовые закрылись в среднем в плюсе, по азиатским наблюдаются разнонаправленные изменения.
Восстановление высокой активности на рынке пока выглядит маловероятным: сегодня биржи многих стран (включая США и Великобританию) не проводят торги по случаю Страстной пятницы, а значит, присутствие нерезидентов будет ограниченным. В валютной секции в краткосрочной перспективе вероятна консолидация вблизи отметки 64,0 по паре доллар/рубль, в то время как хорошие данные по розничной торговле в США оказали поддержку курсу доллара к корзине мировых валют (индекс доллара DXY вчера вырос на 0,5%), сегодняшний выходной в западных странах не располагает к сильным движениям.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба