Евро/доллар: пора покупать с целью на 1,1650 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: пора покупать с целью на 1,1650

23 апреля 2019 fortrader.org
Позитив из Китая дает повод для оптимизма покупателям евро. Корреляция пары и экономики Азии корректирует прогноз пары евро/доллар в пользу длинных позиций.

Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в районе многомесячных минимумов. Однако, фундаментальные сигналы дают повод быкам начинать формировать позиции на покупку евро против доллара.

По мнению валютных стратегов Nordea, в пользу длинных позиций говорит текущее соотношение потенциальной прибыли и рисков, которое выглядит для участников рынка очень привлекательно.

В первую очередь, оптимизм стратегов Nordea построен на экономической статистике из Китая, где отмечен существенный рост промышленного производства и ускорение розничных продаж, а по итогам квартала ВВП Китая составил 6,4%, превысив прогнозируемый уровень в 6,3%.

По наблюдениям экспертов, между курсом валютной пары евро/доллар и экономическим состоянием Китая существует четкая корреляция. Рост китайской экономики поддержит остальные страны азиатского региона и сможет повлиять на сокращения разницы с ростом ВВП США, что также окажет поддержку европейской валюте.

Своим клиентам эксперты Nordea рекомендуют открывать покупки в паре евро/доллар с текущих позиций с целью на уровне 1,1650 и стоп-лоссом на 1,1187.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter