Пара евро/доллар вышла из диапазона: годовой минимум обновлен! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара евро/доллар вышла из диапазона: годовой минимум обновлен!

26 апреля 2019 fortrader.org
Укрепление доллара набирает обороты – достигнут годовой рекорд и максимум за 22 месяца. Завтрашний день может ускорить падение пары EUR/USD.

Медведи наконец-то накопили достаточно сил, чтобы продавить вниз устоявшийся в валютной паре EUR/USD торговый диапазон. Курс евро к доллару упал до отметки 1,1150 – в последний раз пара достигала этого уровня в июне 2017 года.

По мнению ведущих аналитиков, на текущий момент, американская экономика выглядит наиболее динамичной, по сравнению с остальными. Слабость европейских экономических данных, а также показателей других экономик мира, все больше провоцирует участников рынка вливать капитал в доллар.

Кроме того, можно выделить еще два ключевых фактора укрепления доллара:

доходность американских десятилетних ГКО находится на уровне 2,52%, что ставит ее на первое место среди аналогичного показателя других стран с развитой экономикой.
до конца текущего месяца ФРС погасит казначейских облигаций и ипотечных бумаг на общую сумму 40 млрд. долларов. Такой объем изымаемой долларовой ликвидности является рекордным за все время операций по сокращению баланса.
Эксперты Фортрейдер напоминают, что в пятницу будет опубликован предварительный отчет по ВВП США в первом квартале, прогноз по которому достаточно оптимистичен. В случае, если ожидания рынка подтвердятся, то снижение пары евро/доллар может ускориться.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter