Рынки не поверили Трампу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки не поверили Трампу

6 мая 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Складывается впечатление, что финансовые рынки не очень-то поверили в намерение Трампа полноценно «опошлить» китайские товары и развязать полномасштабную торговую войну. Рано утром американские фьючерсы теряли порядка 2%, а ближе к вечеру, через час после открытия фондовых площадок в Штатах, почти половина просадки была выкуплена.

Более того, нефть, которая, казалось бы, должна больше всех пострадать от грозящего мировой экономике спада, уже отыграла утреннее снижение. Сейчас для определения дальнейшей динамики «черного золота» остается понять, насколько серьезно намерение иранских властей продавать нефть на «сером» рынке и какой объем Исламская Республика сможет выкинуть на мировой рынок по демпинговым ценам.

Все идет к тому, что Индекс Мосбиржи закроется выше опасной точки 2550 пунктов, что при улучшении внешнего фона дает надежды на новый поход в район 2600. Сильного желания продавать отечественные акции нет, о чем свидетельствуют торгующиеся лучше рынка акции Сбербанка и прибавляющие три четверти процента бумаги «Норникеля».

Проигнорировал риски и рубль, который в паре с долларом торгуется вблизи отметки 65 в соответствие с динамикой курса доллара к мировым валютам.

Все говорит в пользу того, что завтра мы можем открыться ростом, и спекулятивные покупки пока оправданны. С осторожностью стоит относиться к бумагам «черных» металлургов» и «Газпрому», который от отметки 165 руб вполне может сходить на 4-5 рублей вниз.

Однако если Трамп подтвердит серьезность своих намерений, то в следующий раз рынки 2-процентным снижением не ограничатся.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter