Падение рынка акций пока не носит угрожающего характера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение рынка акций пока не носит угрожающего характера

5 июня 2019 АЛОР Корюхин Евгений
Вновь российский рынок акций проводит день в «красной» зоне на хорошем внешнем фоне. Индекс Мосбиржи вполне может по итогам дня закрепиться ниже отметки 2700 пунктов.

Лучше рынка сегодня выглядят акции ВТБ, растущие на ожиданиях повышения дивидендов в будущем. Складывается впечатление, что сейчас многие трейдеры ищут для спекулятивных покупок бумаги, сильно отставшие от рынка в целом, и используют любой новостной повод для разгона котировок. Однако покупать ВТБ мы все же не рекомендуем.

Пока снижение российских акций вписывается в рамки коррекции после предыдущего аномально сильного роста.

Фондовая Америка открылась в плюсе, но потихоньку «медведи» усиливают свои позиции: страх относительно срыва торговых переговоров США-Китай никуда не делся.

Вышли очень негативные данные по запасам нефти в США, показатель вырос вдвое по сравнению с оценкой Американского института нефти до 6,7 млн баррелей, в то время как рынок ждал снижения на 0,85 млн баррелей. На этой новости нефть рухнула на доллар.

Однако если посмотреть на часовые графики нефти, то наблюдается сильная поддержка в районе 60,5-60,7 долларов за баррель, от которой в последние дни происходили развороты. Не исключено, что это мы увидим и сегодня, после окончания работы фондовой секции Мосбиржи.

Следующая поддержка у нефти располагается на отметке 60, а потом 57 и 54 доллара за баррель. Скорее всего, в ближайшие дни стоит ждать словесных интервенций в поддержку нефти со стороны представителей ОПЕК+

Рубль в паре с долларом пока так и не решается уйти под отметку 65, во многом из-за опять начавшегося падения нефти. Однако и причин для роста пары доллар-рубль выше 65,5 пока нет. Во многом стабильность рубля является показателем отсутствия сильного оттока средств из рублевых активов.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter