Нас ждет насыщенная неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нас ждет насыщенная неделя

8 июля 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Очень неоднозначные данные с рынка труда США в очередной раз выбили рынок из состояния покоя. Если до пятницы все росли на ожидании снижения ставок ФРС, то 224 тыс. созданных рабочих мест несколько охладили пыл «быков» по американским фондовым рынкам.

С одной стороны, это действительно сильные новости, и многие посчитали, что такой взрывной рост рынка труда отменит необходимость понижать ставку. Но, на наш взгляд, еще рано так думать.

Во-первых, не такие уж и хорошие эти данные. Перед праздниками создается много временных рабочих мест (перед Днем независимости потребовалось много курьеров, заправщиков и прочих сотрудников с низкой квалификацией). Поэтому я вижу скорее эмоциональное движение, нежели тренд. Как на самом деле данная публикация повлияла на видение ФРС, мы узнаем очень скоро – во вторник, когда Джером Пауэлл выступит с отчетом перед конгрессом.

Во-вторых, опубликованные данные отодвигают необходимость понижения ставки, но не отменяют ее. В данном случае я бы ориентировался на грядущий старт корпоративной отчетности, которая придется на начало следующей недели. Уже завтра отчитается PepsiCo (PEP). Аналитики предсказывают не слишком сильные данные, но куда важнее понять настроения инвесторов.

В России подходит к концу сезон дивидендов. Бумаги постепенно консолидируются на своих уровнях, что позволяет начать оценивать перспективы формирования новых портфелей. В нашем фокусе по-прежнему бумаги металлургов и частных нефтегазовых корпораций.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter