Первые подробности от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первые подробности от ФРС

10 июля 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Еще до начала пресс-конференции Пауэлла появился пресс-релиз ФРС, в котором был отмечен рост неопределенности с момента последнего заседания. Этот анонс, опубликованный за час до речи главы ФРС в Конгрессе, сразу вызвал живой отклик и отразился на цене американских фьючерсов. Показатели выросли по S&P500 (+0,42%), DOW30 (+0,36%) и NASDAQ (+0,74%).

Однако надо понимать, что это лишь релиз. Реальное мнение главы ФРС мы узнаем в 17:00 МСК. Исходя из него, мы и будем понимать дальнейший вектор рынков.

Стоит заметить, что в момент появления информации от ФРС рост начал и российский фондовый рынок. В начале дня индекс Мосбиржы терял -0,2%, а сразу после публикации вырос на +0,16%. Долго ли продлится оптимизм? Все зависит от ФРС США.

Учитывая рост цены на нефть в последние дни, стоит искать истории именно в сырьевых бумагах. Акции «Лукойла» (LKOH) выглядят интересно. Они упали на выплате дивидендов и теперь могут перекрыть свой рыночный гэп. Компания проводит обратный выкуп бумаг по цене 5452 рубля, из чего можно сделать смелое предположение, что инвесторы в любом случае занесут туда бумагу. Среднесрочная же цель для этих акций – 5858,5 рубля.

В рамках корпоративной отчетности США завтра ожидается публикация финансовых результатов компании Delta Air Lines (DAL). Аналитики ожидают роста показателя EPS с $1,77 до $2,28 на акцию. Но из-за высоких цен на нефть и в целом напряженной ситуации с авиаперевозками в США этот прогноз может оказаться завышенным, что создаст давление на бумаги. В случае выхода «красной» отчетности можно ожидать снижение бумаг с текущей цены $58,96 до $56,89.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter