Инвесторы предпочитают продавать и фиксировать прибыль на рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы предпочитают продавать и фиксировать прибыль на рынке акций РФ

13 сентября 2019 Investbrothers.ru
Приток капитала, который наблюдался на рынке акций РФ в период с 27 августа по 06 сентября, сменился оттоком.
Инвесторы стали забирать свои деньги с прошлой пятницы. За пять торговых сессий лишь однажды был зафиксирован чистый приток капитала на фондовый рынок России, это было в среду на фоне роста Индекса Мосбиржи на 1,1%, правда, его сумма оказалась равна лишь 5 млн рублей.

В общей сложности с 06 сентября было выведено 4,3 млрд рублей, что пока еще не перекрывает объем пришедших средств с 27 августа. Тогда поступившая сумма составила 17 млрд рублей.

Динамика потоков капитала на рынок акций РФ

Инвесторы предпочитают продавать и фиксировать прибыль на рынке акций РФ

Источник: расчеты Investbrothers

Динамика потоков капитала немного разочаровывает в последние дни, особенно в среду, когда рынок показал существенный рост, а чистых покупок не было — инвесторы, напротив, предпочитали продавать на этом отскоке.

Резюме от Investbrothers

Так как приток средств остановился и даже началась фиксация прибыли, то с новыми покупками, на наш взгляд, стоит повременить. Их стоит начать осуществлять, если на рынке появится новый спрос. Пока же его нет и на этом фоне Индекс Московской биржи забуксовал.

Как нам кажется, покупатели могут вернуться, если на мировых площадках продолжится экспансия, а фондовые рынки США обновят свои исторические максимумы.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter