Тотальная занятость в Америке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тотальная занятость в Америке

7 октября 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Основой для позитивного закрытия торгов по итогам пятницы стали данные об уровне безработицы, которая, как бы это ни звучало странно, оказалась на рекордно низком для Америки уровне. Помимо этого, вырос индекс широкого рынка Standard & Poor's 500. Согласно отчету Министерства труда США, с учетом данных за прошлый месяц, уровень безработицы упал почти до 50-летнего минимума.

На этой неделе в парламенте Великобритании снова продолжатся прения по поводу выхода из состава Единой Европы. Также продолжатся публикации макроэкономических данных и в Америке, и в Европе. Глобальные участники рынка будут ждать комментариев от ФРС США по поводу ситуации на денежном рынке. В Америке ставки доходностей 10-летних трежерис упали, что говорит об интересе глобальных инвесторов к защитным активам. Цены на вечный металл, золото, снова вернулись к уровням в $1500 за тройскую унцию, что следует воспринимать как стремление уйти в защитные и качественные активы.

На рынке сырья новых колебаний не выявлено. Цены на черное золото вернулись к уровням, от которых взлетели на терактах в Саудовской Аравии. В ближайшие дни глобальные инвесторы будут больше гадать, и чем ближе очередной сезон корпоративной отчетности, тем выше будет градус общего напряжения на мировом рынке капитала.

Самым важным на сегодня остается итог внешнеторговых переговоров между США и КНР, которые начнутся только в конце текущей недели. Возможно, мы скоро станем свидетелями новых реалий, а пока есть смысл набраться терпения. Любопытно звучит новость о том, что Китай обгоняет США по числу зарегистрированных на бирже публичных компаний. Это происходит по двум причинам: во-первых, китайских компаний становится все больше, во-вторых, в Америке число, наоборот, уменьшается, и продолжается это в течение последних двух десятилетий.

Совершенно непонятно, какая из двух самых емких современных экономик выиграет от 13-го раунда внешнеторговых переговоров. Пока видно, что китайцы все больше и больше теснят американцев, где только могут.

На рынках стран Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона преобладает смешанная динамика, а в Китае все еще выходной в связи с празднованием 70-летия образования КНР.

Стратеги глобальных инвестиционно-банковских конгломератов JPMorgan и BlackRock считают, что в последнее время рынок напрасно терзается, и, скорее всего, нарастающее ожидание нового кризиса со стороны инвесторов является чрезмерным.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter