6 ноября 2019 Альпари Разуваев Александр
По информации из деловых кругов окончательный выход США из Парижского соглашения по климату приведёт к пересмотру данного международного соглашения и связанных с ним документов, в том числе по страновому квотированию выбросов «парниковых газов», отмечают источники в штаб-квартире ООН. Это решение полностью соответствует курсу Трампа на отказ от любых внешних обязательств, если те, по его мнению, не соответствуют интересам Соединённых Штатов. Сами американцы являются сегодня вторым в мире, после КНР, источником «тепловых выбросов» в атмосферу, хотя общий вклад человечества в «глобальное потепление» планеты составляет не более 5%.
Госдолг США побил свой же антирекорд. Пройдена отметка в $23 трлн. Такие данные передает американский Минфин. По прогнозам Международного валютного фонда, в ближайшие несколько лет эта сумма увеличится до $30 трлн. У американцев собственный печатный станок, плюс вся мировая система построена на рефинансировании суверенного американского долга, крупнейшие держатели Китай и Япония. Россия с недавних пор американским облигациям предпочитает золото.
В принципе, система пока стабильна. Однако мы не слишком удивимся, если Трамп займется долгом после выборов. Что в его голове, точно никто не знает. Однако, направление мыслей ясно – ввод единой валюты для США, Мексики и Канады, а также реструктуризация долга. За нее видимо заплатят плохие парни из Китая, России и других «токсичных» для Вашингтона стран.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
