Валютная пара EUR/USD скоро завершит коррекционное движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD скоро завершит коррекционное движение

12 ноября 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 12 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после роста, который был накануне.

В понедельник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение в направлении отметки 1,1040. Отметим, что основное давление на курс американского доллара продолжает оказывать неопределенность вокруг торговой войны между США и Китаем. Так, на выходных президент США Дональд Трамп заявил, что он пока не готов отменить тарифы на импорт китайских товаров.

Из макроэкономической статистики в Германии был опубликован индекс оптовых цен, который в октябре просел на 0,1%. В годовом выражении показатель снизился на 2,5% по сравнению с падением на 1,9% г/г месяцем ранее. В Италии было обнародовано промышленное производство, которое в сентябре упало на 0,4%, тогда как аналитики ожидали снижение показателя на 0,6%.

В США вчера важной макроэкономической статистики опубликовано не было в связи с национальным праздником День Ветеранов. Тем не менее, вчера состоялось выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, который сообщил, что ФРС вряд ли снизит процентные ставки ниже нуля.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по индексу экономических ожиданий инвесторов ZEW и индексу текущих условий ZEW в Германии. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в ноябре составил -13 пунктов, тогда как второй показатель за аналогичный период составил -22 пункта. В США сегодня важной макроэкономической статистики опубликовано не будет. При этом состоятся выступления нескольких представителей ФРС, а именно Патрика Харкера и Ричарда Клариды. Также стоит обратить внимание на выступления представителей ЕЦБ Ива Мерша и Бенуа Кере.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формирование нисходящего движения в направлении горизонтального уровня поддержки, расположенного на отметке 1,0989. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении и еще далеки от зоны перепроданности, поэтому ожидается продолжение нисходящего движения.

Валютная пара EUR/USD скоро завершит коррекционное движение

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter