22 ноября 2019 Альпари Мильчикова Наталья
На мировые рынки весь день поступала противоречивая информация относительно американо-китайской сделки, что только обострило «медвежьи» настроения, особенно на рынках США и Китая. Прогнозы рейтингового агентства Moody’s относительно будущего замедления темпов роста экономики Китая, России и Индии в 2020 году тоже не добавили оптимизма мировым фондовым рынкам, но на российском рынке отразились разве что как препятствие для более сильного роста индексов. А в США в четверг индекс Dow 30 упал на 0,2%, индекс S&P 500 понизился на 0,16%, а Nasdaq понизился на 0,24%. Динамика азиатских фондовых рынков сегодня с утра смешанная: повышаются японский индекс Nikkei, корейский Kospi и гонконгский Hang Seng, а китайские индексы в минусе.
Цена нефти сорта Brent в четверг подорожала на 1,7%, до $62,76 за баррель. Техасская WTI выросла на 2%, до $58,29, в ожидании предстоящей в декабре встречи ОПЕК и «ОПЕК+». С утра цены нефти снова вернулись к падению: цена Brent дешевеет на 0,33%, а WTI — на 0,4%. Ожидаем по цене Brent на сегодня $61-63 за баррель.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
