Alerian MLP качает как может » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alerian MLP качает как может

9 января 2020 invest-idei.ru

MLP - товарищество с ограниченной ответственностью. В последнее время медленнорастущие, но перспективные и стабильные отрасли реорганизовывают свои предприятия для увеличения прибыли. В случае с MLP инвестор покупает долю в товариществе, а не пакет акций.

Распределения денег в товариществах зачастую превышает по размеру объем прибыли товарищества и такое превышение, так же как и в случае в REITом, считается возвратом капитала и уменьшает затраты на приобретение доли в MLP, используемые при налогообложении. Это дает двойное преимущество — налог на распределенные деньги не только откладывается до момента, когда владелец долей их продаст, но и ставка налога на прирост капитала ниже, чем у налога на текущий доход. MLP не платит налог на прибыль.

Трубопроводные товарищества имеют богатые возможности для роста, благодаря свободному выбору поставщиков нефти и природного газа. При этом эти товарищества, в отличие от других энергетических компаний, не имеют рисков, связанных с ценой на топливные фьючерсы — это снижает риск владения их долями и одновременно повышает стабильность их денежных потоков.

Инвестидея: покупка Alerian MLP ETF (NYSE: AMLP)

ETF AMLP состоит из американских компаний, обеспечивающих нефтегазовую деятельность: трубопроводы, обслуживание нефтедобывающую отрасль.

В одной из предыдущих инвест-идей мы писали об ожиданиях того, что спрос на нефть и газ вырастет в ближайшее время. В связи с ростом спроса, рост выручки обслуживающих компаний также будет расти.

Кроме того, AMLP выплачивает высокие дивиденды своим инвесторам - 9% в год. То есть при покупке доли в AMLP инвестор получает сразу прибыль в 9% + доходность от изменения цены ETF.

В etf входят такие крупные энергетические компании, как:

Energy Transfer LP (ET) 10.26%
MPLX LP (MPLX) 9.96%
Plains All American Pipeline LP (PAA) 9.81%
Enterprise Products Partners LP (EPD) 9.65%
Magellan Midstream Partners LP (MMP) 9.56%

Наша рекомендация:

Позиция: AMLP по рыночной цене
Стоп: $7,5
Профит: $10,5
Период: 1 августа 2020

https://invest-idei.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter