Эдвардс из «Сосьете Женераль» предупреждает о «бомбе замедленного действия» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эдвардс из «Сосьете Женераль» предупреждает о «бомбе замедленного действия»

12 февраля 2020 deflation.com
Биографический очерк о стратеге Societe Generale Альберте Эдвардсе deflation.com говорит:

... хорошо известный как автор тезисов ледникового периода. Он выявил совершенно неустойчивый характер чрезмерной мягкой денежно-кредитной политики западных центральных банков и то, как это, по сути, создало кредитную схему Понци.

Последние комментарии Эдвардса в статье Barron от 7 февраля под названием «На фоне всех хороших экономических новостей на этой неделе, остерегайтесь этой «бомбы замедленного действия», вот выдержка:

Что огорчает, по словам Альберта Эдвардса, вечно мрачного стратега Société Générale, в том, что Бюджетное управление Конгресса связывает дефицит текущего финансового года в 4,6% от валового внутреннего продукта, с аналогичным дефицитом, прогнозируемым до 2030 года. За исключением шести лет в течение и непосредственно после Второй мировой войны, как отмечал CBO, «дефицит за прошедшее столетие не превышал 4,0% [ВВП] более пяти лет подряд», - пишет он в заметке для клиентов.

«Эта бомба замедленного действия требует агрессивных и немедленных мер по сокращению дефицита государственного сектора и / или отказа от обещанных будущих бенефитов», - продолжает суровый британец. Но ничто не может быть дальше от того, что происходит на этой стороне пруда ....

Даже без радикального расширения правительства, такого как Medicare for All, наш нынешний путь будет означать, что дефицит бюджета США превысит дефицит Японии (по отношению к ВВП) впервые с 1992 года, после разрыва финансового пузыря Японии 1980 года. (Это основано на так называемом первичном дефиците Японии, который корректируется с учетом экономических циклов и исключает расходы на выплату процентов, именно поэтому экономисты предпочитают измерять позицию фискальной политики.)

«Это действительно знаменует собой новый уровень финансового разврата для США», - восклицает Эдвардс. «Я ожидаю, что США, скорее всего, присоединятся к Японии в отказе от любой серьезной попытки снизить соотношение государственного долга к ВВП до исторически «нормального» уровня. Это просто не произойдет».

Аналитик Elliott Wave International Мюррей Ганн, знакомый читателям deflation.com, высказал аналогичную точку зрения в теоретике волн Эллиотта в августе 2019 года:

Государственный долг Соединенных Штатов в настоящее время составляет более 22 000 000 000 000 долларов США (22 триллиона долларов США). Это остается серьезной угрозой экономическому и социальному процветанию Америки. Все администрации говорят о сокращении дефицита, но ни одна из них ничего не делает с этим. В результате фискальная ситуация в США в настоящее время достигает кризисных уровней.

Наличие огромного долга опасно, но им можно управлять, если процентные ставки низки. Однако, когда ставки растут, долг быстро становится неприемлемым. Ежегодные выплаты процентов по федеральному долгу США обошлись Вашингтону в 2013 году в чуть более 300 миллиардов долларов. Перенесемся в будущее, и эта стоимость почти удвоилась. Просто подумай об этом на минуту. Почти 600 миллиардов долларов США в год только для выплаты процентов. Этот годовой платеж превышает общий годовой валовой внутренний продукт таких развитых стран, как Тайвань, Швеция, Польша, Бельгия и Таиланд.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/577586.html

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter