Еще 6 россиян заразились коронавирусом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще 6 россиян заразились коронавирусом

6 марта 2020 finanz.ru
Шесть новых случаев коронавируса зафиксировано в России, из них пять в Москве и один в Нижнем Новгороде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб правительства под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.
Общее число случаев Covid-19 в России за сутки выросло с 4 до 10, заявили в штабе.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане РФ посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.
В мире на утро 6 марта было зарегистрировано 98113 подтверждённых случаев. Число заболевших за сутки выросло на 2738 человек, почти их которых находятся вне Китая (2593 случая). За пределами КНР число инфицированных достигло 17403 человека. Вирус зарегистрирован в 82 странах мира.
В России, по данным Роспотребнадзора на 5 марта, под наблюдением врачей находятся 7594 человека.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса в столице.
Граждане, которые посещали места распространения COVID-19, должны сообщать на горячую линию о своем возвращении, а также месте и датах пребывания; обращаться за медицинской помощью на дому (без посещения медучреждений) при появлении первых респираторных симптомов; соблюдать постановления о нахождении в режиме изоляции на дому.
Прибывшие из КНР, Республики Корея, Италии, Ирана, Франции, ФРГ, Испании и других государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусом помимо упомянутых мер также должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.
Работодатели должны измерять температуру у сотрудников, отстранять от нахождения на рабочем месте работников с повышенной температурой; оказывать содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому; по запросу Роспотребнадзора представлять информацию о всех контактах заболевшего COVID-19 и дезинфицировать помещения, где он находился.
По особому решению, согласно указу Собянина, в Москве может быть введен режим чрезвычайной ситуации. Он может включать прекращение работы всех видов общественного транспорта; запрет на въезд и выезд из города любым видом транспорта, в том числе личным; комендатский час (запрет гражданам на выход на улицу без специального разрешения), патрулирование улиц.
Департаменту торговли в этом случае будет поручено «поддержание запаса продовольствия на случай продления карантинных мероприятий в продовольственных магазинах». ГУ МВД по Москве и Росгвардии будут обеспечивать «задержание граждан, нарушивших противоэпидимиологический режим и установленные ограничения».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter