Готов ли Dow Jones Transports к восстановлению? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готов ли Dow Jones Transports к восстановлению?

23 марта 2020 ETF | Dow Jones Transportation Average Index Fund (IYT)
Пандемия коронавируса наносит ущерб мировой экономике. Правительства закрывают торговые центры, рестораны и буквально всевозможные общественные места и даже закрывают целые города. Между тем индексы фондового рынка находятся в свободном падении. S & P 500 упал на 28,7% с начала года, а Dow Jones Industrials потерял 35,2% с середины февраля. В этом отношении тот факт, что индекс Dow Jones Transportation Average также упал, неудивителен. Интересно, однако, что этот менее прослеживаемый индекс послал предупреждение еще летом 2019 года. Мир еще не услышал о COVID-19, и экономика работала на полную мощность. Однако, вместо того, чтобы позволить самоуспокоенности обосноваться, мы искали ранние признаки того, что десятилетний бычий рынок заканчивается. 8 июля 2019 года мы обнаружили один такой знак на недельном графике Dow Jones Transports, показанном ниже.

Готов ли Dow Jones Transports к восстановлению?


График показал, что восходящий тренд со дня финансового кризиса в марте 2009 года сформировал полный пятиволновой импульс. Обозначенный I-II-III-IV-V, этот паттерн означал, что должна последовать трехволновая коррекция. Падение до 8637 в декабре 2018 года было слишком мелким, чтобы быть всем этим. Вместо этого мы подумали, что идет работа над большим корректирующим паттерном. Коррекции обычно стирают всю пятую волну. W-X-Y двойной зигзаг имеет смысл. «Волна Y вниз к ~ 7000, возможно, сопровождаемая рецессией» была «недостающим кусочком головоломки». Спустя восемь месяцев рецессия практически гарантирована. Экономисты Goldman Sachs прогнозируют жестокое сокращение ВВП на 24% во втором квартале. Между тем, Dow Jones Transports падал ниже 6500 на прошлой неделе. Взглянем:



Распродажа была намного быстрее, чем ожидалось. Коррекция больше похожа на обычную плоскую коррекцию A-B-C, но это мало что меняет. Волна C заняла всего три месяца, чтобы стереть все достижения волны V. Тем не менее, среди всего мрака и мрака, есть серебряная подкладка. Волна C только что достигла области поддержки волны IV. Волновой цикл Эллиотта 5-3 кажется законченным. Теория предполагает, что теперь мы должны ожидать возобновления тенденции в направлении импульсного паттерна. Другими словами, даже если медведям удастся пробить 6000, вскоре должен последовать бычий разворот. Пандемия коронавируса и экономический спад, который она вызывает, далеки от завершения, но подумайте об этом: Вторая мировая война продолжалась с 1939 по 1945 год. Тем не менее, фондовый рынок достиг дна в 1942 году и неуклонно рос в течение последних трех лет войны. Кроме того, в течение всего 2009 года мир находился в состоянии рецессии, но фондовый рынок начал расти уже в марте. Худшее из кризиса редко совпадает с худшим на рынках. Как однажды сказал Ральф Эллиотт, привычка рынка - предвидеть, а не следовать.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/595310.html

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter