Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ

21 мая 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский рынок акций после колебаний в первый час торгов около уровней закрытия пятницы вернулся к устойчивому внутридневному росту. Поддержка пришла со стороны раллирующей нефти и уверенного роста на основных мировых рынках. Рубль также резко укрепился к доллару США. По итогам торгов индекс РТС подскочил на 4,1%, а индекс Мосбиржи прибавил 2,2%. Сегодня нефть вновь дорожает, сорт Brent торгуется выше 36 долл./барр. – на уровнях начала марта. Азиатские рынки в основном консолидируются на вчерашних уровнях. Вырасти вслед за подъемом европейских и американского рынков им мешает очередная порция негативных новостей об отношениях США и КНР. К тому же фьючерсы на индекс S&P500 и европейские индексы этим утром снижаются. Российский рынок начнет день в небольшом плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 9–15 мая сократились на 4,98 млн барр., в том числе в Кушинге – на 5,59 млн барр. Оценка добычи нефти снижена на 0,1 млн барр./сутки до 11,5 млн барр./сутки. Переработка выросла на 4%, но поставки бензина на рынок США уменьшились на 9% неделя к неделе.

ВКРАТЦЕ

Входящий в АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается) агрохолдинг «Степь» продал агрокомбинат «Южный» в Карачаево-Черкесии, являющийся одним из старейших в России производителей тепличных овощей. «Коммерсант».

ЦБ даст банкам послабления в расчете достаточности капитала при учете кредитов МСБ, также планируется снизить коэффициент риска для субордов нефинансовых компаний. Кроме того, ЦБ диверсифицирует коэффициенты риска по ипотеке – предусмотрено 14 коэффициентов в диапазоне от 25% до 100%. Интерфакс.

Авиакомпания Lufthansa находится в завершающей стадии переговоров, предусматривающих вхождение в уставный капитал авиаперевозчика государственного стабилизационного фонда в обмен на финансовую поддержку. Bloomberg

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter