Дефляция сохранится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефляция сохранится

25 мая 2020 deflation.com
Мы много слышим о дефляции. И в апреле в «Нью-Йорк Таймс» появился заголовок, который охватил взгляды широкой общественности на эту тему.

Заголовок гласит: Что говорит нам отрицательная цена на нефть

Подзаголовок более интересный. Он гласит:

«Мы находимся в дефляционном моменте, который превосходит все, что могло увидеть в своей жизни большинство людей».

Итак, прежде всего, спасибо Нью-Йорк Таймс за то, что она даже признала дефляцию, потому что она давно забыта. Я бы изменил одно важное слово в этом подзаголовке. Слово «момент». Это не дефляционный момент. Это не то, что придет и уйдет быстро. Это дефляционная среда. Тенденция, которая накапливается в течение длительного времени, и дефляция, скорее всего, будет с нами в обозримом будущем. Итак, давайте обсудим это с несколькими графиками.

Дефляция сохранится


Я построил эти графики, потому что в это время большинство людей знают об обвале сырой нефти. Правильно, мы видели, что майский контракт стал отрицательным в прошлом месяце.

Эти другие товары не получают достаточного внимания. Почти каждый энергетический товар. Почти все сельскохозяйственные товары рушатся. Правильно. Сахар, какао, соя, пиломатериалы. У нас есть скот и свиньи на этом графике. Причина, по которой пресса наконец говорит о дефляции, заключается в том, что цены внезапно падают. Много инвесторов. Многие экономисты даже. Они ложно приравнивают дефляцию к падающим ценам. Это полное недоразумение. Условия инфляции и дефляции относятся к деньгам и кредитам. Инфляция - это экспансия денег и кредита. Дефляция - это сокращение денег и кредита. Падение цен является лишь симптомом дефляции. Если вы ждете, чтобы увидеть падение цен, вы уже находитесь за кривой. Вопреки этому заголовку, отрицательная цена на нефть ничего не говорит нам о дефляции.

Теперь есть некоторые вещи, которые многое говорят нам о дефляции. Чтобы повсеместная дефляция произошла, вам нужны две вещи: одна - накопление денег и кредита. Следующий график показывает денежную сторону этого уравнения.



Это денежная база в США. У нас был постепенный рост до 2009 года, а затем почти вертикальный всплеск после финансового кризиса. И мы, возможно, очень хорошо достигли пика. Кредитная сторона уравнения еще важнее. Кредит совершенно затмевает денежную базу. Частный кредит США составляет около 70 триллионов долларов. Это сопоставимо с денежной базой в 3,8 триллиона долларов.
Это беспрецедентный рост кредитования, и это главная причина, по которой дефляция сохранится.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/623404.html

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter