Макроэкономика, Татнефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Татнефть

19 июня 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

На основных рынках вчера отсутствовали сильные движения индексов из-за влияния разнонаправленных факторов, а инвесторы занимали выжидательную позицию. И индекс РТС, и индекс Мосбиржи потеряли к концу торгов по 0,6%. Новости с заседания ОПЕК+ поддержали нефтяные цены, которые сегодня растут. Азиатские рынки в основном торгуются в умеренном плюсе, а фьючерсы на основные индексы растут. Российский рынок начнет день без заметных изменений индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В мае индекс цен производителей промышленных товаров опустился на 2,8% месяц к месяцу в результате продолжившегося снижения цен в добывающей промышленности. По нашему мнению, в июне 2020 г. месячное повышение ИЦП составит 3,8%, а год к году по итогам текущего месяца цены производителей упадут на 9,7%.

Татнефть (TATN RX – Держать, TATNP RX – Покупать)

На встрече менеджмента с инвесторами и аналитиками подтверждена неизменность дивидендной политики и приоритет инвестиций в нефтепереработку и нефтехимию. Компания не ожидает негативных последствий для своего добывающего сегмента от снижения добычи в рамках ОПЕК+.

ВКРАТЦЕ

ГМК «Норильский никель» (GMKN RX – без рекомендации) заключил соглашение о продаже проекта Honeymoon Well в Австралии компании BHP Group.

На встрече мониторингового комитета ОПЕК+ на уровне министров (ОПЕК+) Ирак и Казахстан представили план сокращения добычи и компенсации избыточной прошлой добычи, рассчитанный на июль–сентябрь. Другие страны-нарушители квот должны представить свои планы до 22 июня. Соблюдение квот является условием продления действия соглашения ОПЕК+ с 1 июля. Интерфакс, Argus.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter