23 июня 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера умеренно подрос благодаря укреплению нефтяных цен на фоне неоднозначной динамики внешних рынков. Рубль немного подорожал. По итогам торгов индекс МосБиржи поднялся на 0,2%, а индекс РТС вырос на 0,6%. Сегодня торги в Азии начались с резких колебаний между красной и зеленой зонами из-за противоречивых заявлений по поводу торгового соглашения США и КНР. Сейчас азиатские индексы находятся на подъеме, фьючерсы на индекс S&P 500 и на европейские индексы торгуются в небольшом плюсе. Нефть немного подешевела. Российский рынок начнет день ростом.
ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
Mail.ru Group (Mail LI – рекомендация пересматривается)
Mail.ru Group сообщила о подаче документов для регистрации вторичного листинга своих глобальных депозитарных расписок на Московской бирже. Мы рассматриваем эту новость как позитивную.
Банковский сектор
ЦБ подтвердил, что в мае корпоративные кредиты сектора почти не изменились, а розничные выросли на 0,2%, при этом СЗКО опережали сектор в рознице и чуть отставали в корпоративном сегменте. Околонулевая прибыль в мае объяснялась в том числе давлением валютной переоценки и высокими налогами, рост резервирования пока был умеренным.
ВКРАТЦЕ
Экспорт российской нефти сорта Urals по системе Транснефти через порты Балтийского и Черного морей согласно предварительному графику снизится 1–10 июля почти на 30% по сравнению со средним плановым значением июня до 0,98 млн барр./сутки. Argus.
Все участники ОПЕК+, которые не исполнили обязательств по сокращению добычи в мае, представили графики компенсаций на ближайшие месяцы, однако предложения некоторых стран, в том числе Анголы, пока не согласованы ОПЕК+. Интерфакс.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
