На динамику российского фондового рынка будут оказывать сильное влияние внешнеполитические факторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На динамику российского фондового рынка будут оказывать сильное влияние внешнеполитические факторы

13 июля 2020 ИК Русс-инвест Беденков Дмитрий
На динамику российского фондового рынка в среднесрочной и долгосрочной перспективе по прежнему будет оказывать сильное влияние внешнеполитические факторы и перспективы ужесточения или смягчения взаимных санкций между Россией, ЕС и США.

— Индекс широкого рынка S&P 500 торгуется выше линий пятидесятидневной и двухсотдневных скользящих средних, которые находятся на уровне 2986-3040 пунктов. Влияние темы эпидемии коронавируса в США и Европе находится в фокусе внимания рынков и новостной фон по данной теме, скорее всего, будет определяющим для движения рынков в ближайшее время. Также рынки реагируют на новости макроэкономической статистики с точки зрения оценки глубины падения основных показателей во 2 кв. Из ближайшей макроэкономической статистики стоит отметить данные по торговому балансу в Китае, динамике ВВП Великобритании, промышленному производству в еврозоне, темпам инфляции в США.

— Индекс РТС находится в коридоре между двухсотдневной и пятидесятидневной скользящих средних, которые располагаются на уровне 1220-1268 пункт. Рублевый Индекс МосБиржи торгуется чуть выше уровня двухсотдневной скользящей средней, которая располагается на отметке 2748 пунктов. Перспективы дальнейшего движения на российском фондовом рынке в ближайшее время будут зависеть от ситуации на мировых рынках, данных макроэкономической статистики и динамики цен на нефть.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter