Москва возвращает карантин для пожилых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Москва возвращает карантин для пожилых

28 сентября 2020 finanz.ru
Власти Москвы возвращаются к ужесточению карантинных мер из-за роста числа случаев коронавируса, которое, по данным на пятницу, достигло рекорда с июня.
Москвичам старше 65 лет с 28 сентября снова рекомендуется находится дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно, заявил в пятницу мэр Сергей Собянин.
Те же рекомендации, согласно указу Собянина, выданы людям, страдающим хроническими заболеваниями.

«Исключение могут составить случаи обращения за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы; передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом», - говорится в документе.
Работающим москвичам старше 65 лет и другим людям из группы риска рекомендуется перейти на «удаленку» или взять отпуск.
Предприятиям Москвы предписано перевести как можно больше сотрудников в дистанционный формат работы. «Также прошу обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19», - заявил Собянин.
По данным оперативного штаба на пятницу, в столице зафиксировано 1560 новых случаев коронавируса - в 1,5 раза больше, чем накануне. Растет число тяжелых больных: госпитализаций стало на 30% больше.
Власти Москвы наращивают коечный фонд для приема пациентов с диагнозом COVID-19, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, с 23 сентября по 5 октября в городе будет дополнительно перепрофилировано восемь крупных больниц. Расконсервированы временные госпитали, созданные в 75-м павильоне ВДНХ, ледовом дворце «Крылатское» и парке «Сокольники».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter